Как выбрать мансардные окна?Мансардная крыша дает возможность расширить жилую площадь и создать уникальный и интересный интерьер. Главное - правильно использовать отведенное пространство. В обустройстве чердака важнейшую роль играют мансардные окна, поэтому к их выбору нужно подойти ответственно.

Размер

Размер и количество окон для мансарды зависят от площади комнаты. Естественно, с возрастанием помещения, увеличивается площадь застекления и количество окон. Также, для крыш с большими скатами зачастую выбирают большой размер, а располагают окна весьма высоко. В случае с небольшой комнаткой, можно установить маленькие изящные окошки и руководствоваться не только рекомендациями по поводу освещения, но и личными предпочтениями касательно оформления.

Разновидности

Если на чердаке вы хотите обустроить ванную, то необходимо купить влагостойкие мансардные окна. Их существует два варианта: ПВХ или дерево с водонепроницаемым покрытием. Они рассчитаны на влажный микроклимат, потому сохраняют свой внешний вид и технические характеристики очень долго, несмотря на повышенные температуру и влажность.

Для установки в комнату можно купить стандартный тип. Как материал для его изготовления используется дерево, что позволяет ему прекрасно вписаться в любой интерьер.

А вот если основной целью вы ставите быстрый доступ на крышу, то для вас найдется ассортимент сервисных окон. Они обладают увеличенным углом открытия, что обеспечивает свободный проход, рама укреплена и может выдержать вес взрослого человека. А в комплекте вы можете приобрести техническую ступеньку, благодаря которой доступ к кровле будет еще проще и удобней.

Аксессуары

аксессуары к мансардным окнамРазумеется традиционные шторы и жалюзи не будут пригодны в данном случае, но не стоит переживать, производители предоставляют огромный выбор аксессуаров для мансардных окон, стоимость которых может быть абсолютно разной.

Возможно, Вам будет интересна статья: "Аксессуары для мансардных окон: какие и зачем нужны"

Ниже представлены предложения, которые пользуются наибольшей популярностью:

  • маркизы;
  • рулонные шторы;
  • штора плисе;
  • римская штора;
  • энергоэффективная штора;
  • рольставни;
  • москитная сетка;
  • телескопический стержень.

Как уже писалось выше, размещение оконного проема может быть весьма высоко, в таком случае его целесообразно оборудовать системой дистанционного управления, которая значительно облегчит пользование и не будет ограничивать размещение.

Купить мансардные окна в Киеве можно таких известных и надежных фирм как Velux, Fakro и Roto. Выбор должен основываться в первую очередь на типе комнаты и ее размере. И отталкиваясь от этого, избирается непосредственно окно и его комплектующие.

мансардные окна с дистанционным управлением