Софиты для крыши

Когда основные строительные работы уже завершены, самое время приступать к подшивке крыши. Эта процедура не есть обязательной, но выполнять ее рекомендуют не только строители, но и дизайнеры. Самую большую популярность в этом деле обрели софиты для подшивки кровли. Такой вариант – это самое лучшее решение. В этой системе продуманно все до мелочей. Благодаря этому монтаж выполняется очень легко, и при желании его можно выполнить даже самостоятельно.

Зачем нужна перфорация?
Подкровельному пространству обязательно нужна вентиляция, так как без нее появляется риск возникновения плесени и прочих неприятных образований между кровлей и подшивкой. И перфорированные панели прекрасно справляются с этой обязанностью. Перфорация не позволяет проникать грязи и пыли, а также защищает от птиц и насекомых. Но при этом обеспечивает проникновение достаточного количества воздуха.

Цветовая гамма
На сегодняшний день софит для крыши набирает все большую популярность. Софит разных цветов, в том числе стандартных однотонных и премиальных, имитирующих древесину, вы найдете в ассортименте продукции Бриза купить который вы можете у нас. И производители, видя эту тенденцию, выпускаю большое количество различных расцветок, среди которых вы найдете и однотонные цвета, и панели имитирующие древесину. Главное помните, что выбирать тон нужно ориентируясь на цвет кровли, водостока и стен. Ведь он является также незаменимой частью экстерьера, и должен идеально вписываться в общий ансамбль. И только в этом случае ваш дом стане и вправду красивым, и приобретет завершенный внешний вид.

Чем софит лучше аналогов?
При выборе материала для подшивки свесов крыши вам будет предоставлен довольно широкий выбор. Но из всего разнообразия вариантов лучше остановится именно на софите. Приведем несколько главных преимуществ:

  • Устойчивость к любым воздействиям
  • Отсутствие угрозы гниения и появления плесени
  • Организация вентиляции
  • Превосходное декорирование свесов
  • Простота монтажа
  • Небольшой вес
  • Невысокая цена

Как видно, у этого способа масса достоинств, которые не могут быть присущи другим. Металл может проржаветь, дерево впитать влагу, и так далее. Именно поэтому, лучше всего использовать сайдинг софит, который обеспечит надежную и долговечную защиту.

Как видите выбор дело не хитрое. Главное, определитесь с цветом и необходимостью перфорации. И даже в монтаже нет ничего сложного. Купить софит в Киеве можно известных компаний, и сразу доукомплектовать его необходимыми профилями, с которыми монтаж проводится легко и быстро.

Возможно, вас заинтересует: "Как выбрать материал для кровли крыши"