Самая популярная металлочерерпицаИзучая кровельные материалы, легко определить наиболее популярные. Несомненное, первое место среди прочих занимает металлочерепица. И из большого количества изготовителей выгодно выделяется финский производитель кровель Ruukki. И именно о его ассортименте и пойдет речь в этой статье.

Для тех, кто не совсем осведомлен в сфере кровель, напомним, что это такое. Металлочерепица – это кровельный материал, который производится из стали, толщина которой обычно составляет 0,45-0,5 мм. Стальной лист оцинковывают и наносят на него защитное покрытие,  а также придают ему определённый цвет.  После этого стальные листы подлежат холодному прокату, где на специальном оборудовании придается определенная форма, и они разрезаются на нужную длину.

Металлочерепицу можно назвать самой популярной среди прочих кровельных материалов, и этому способствовали такие преимущества:

  • Небольшой вес;
  • Низкая цена;
  • Большой выбор;
  • Приятный внешний вид;
  • Ближе к делу – топ продаж;

Как ни странно, но есть такие позиции, которые совершенно не покупаются. И напротив, есть абсолютно явные фавориты, чье количество заказов просто огромное. Итак, ниже представлены самые популярные виды металлочерепицы Ruukki

Премиум кровля по доступной цене

Руукки Монтррей ПемаAdamante 30 Pema – матовая, с толщиной стали 0,5 мм и гарантией 30 лет на технические характеристики. При этом всем у нее достаточно приятная цена. Этот вариант можно характеризовать как наилучшее соотношение цены и качества, вдобавок к которому, еще и идет красивый внешний вид. Волна Адаманте не является такой распространённой как другие, и поэтому крыша с такой кровлей всегда будет выгодно выделятся среди соседей. К тому же, матовый полиэстер превосходно противостоит царапинам, и со временем практически не выцветает и не теряет привлекательности.

 

Модульная черепица – это современно и экономно

Далее идет еще одна премиальная кровля, а именно – Finnera. Она уникальна всем. Так например, ее особенности:Руукки финнера пурекс

  • Модульная структура. Она поставляет не большими цельными листами, как прочая, а небольшими модульными элементами. Это значительно упрощает транспортировку, монтаж и сокращает отходы в разы.
  • Уникальный защитный слой. Пурекс – это полимерное покрытие, разработанное Руукки, оно объединяет в себе небольшую цену, красивый внешний вид и высокий уровень устойчивости к любым повреждениям
  • Форма волны, напоминающая натуральную черепицу. Наверное, каждый мечтал, что б на его доме красовалась кровля из натуральной черепицы. Ведь такие постройки напоминают средневековые замки, и всегда выглядят очень выигрышно. Но часто нет возможности осуществить свою мечту. И тут на помощь приходит Финнэра, форма волны которой в точности имитирует натуральную черепицу.

Именно эти неоспоримые преимущества и способствовали тому, что, несмотря на достаточно высокую цену, финская модульная металлочерепица, она находится в тройке лидеров по продажам.

Экономная кровля

Руукки монтеррей пеГлянцевая Monterrey 30 PE,ее можно  характеризировать как самая дешевая из красивых. Глянцевое полиэстеровое покрытие не может похвастаться особой надежностью, но гарантия на нее все же составляет 30 лет, что не так уже и мало. Волна имеет достаточно красивую форму, а большой ассортимент цветов позволяет точно подобрать вариант себе по вкусу.

 

 

 

Просто и со вкусом

Руукки монтррей пема

Monterrey 30 PEMA является действительно самой удачной и можно даже сказать традиционной. Матовый слой добавляет изюминку в достаточно стандартный профиль, и с ним любой цвет будет выглядеть значительно богаче.  Срок гарантии составляет 30 лет. Покрыть крышу Монтеррей не потребует особых затрат, а выглядеть она будет просто превосходно.

 

 

Итак, мы ознакомили Вас самыми покупаемыми типами черепицы, который был составлен на основе данных собранных на протяжении разгара строительного сезона  2016.

 Возможно, вам будет интересно узнать: "Материалы под металлочерепицу"