металлочерепица руукки декоррей грандМеталлочерепица Ruukki Decorrey Grand – это новинка 2017 года, которая стала заменой классическому профилю Decorrey, который уже много лет был знаком всем, и стал символом качественной кровли по низкой цене. Но что же представляет из себя новинка? Давайте ознакомимся с ней.

Геометрия Ruukki Decorrey Grand

Внешней Декоррей Гранд очень похож на классический Деккорей. Но теперь это не низкопрофильная черепица. Высота профиля стала больше, и теперь составляет 43 мм вместо 28 мм, как было ранее.  Это добавило некого шарма и изысканности. Такую черепицу можно использовать как для строительства нового, так и для реконструкции старого здания. Стильный и красивый, и при этом простой и ненавязчивый внешний вид станет отличным завершением загородного дома.

размеры металлочерепица руукки декоррей гранд

Помимо этого, также была увеличена полная ширина листа, благодаря чему полезная ширина осталась неизменной.

Покрытия и цвета

Новая черепица выпускается в таких покрытиях:

  • Polyester (PE)
  • Polyester Matt (PEMA)
  • Rough Polmatt (RAFMATT)
  • PUREX

Толщина металла может быть 0.45, 0.5 и 0.52 мм, и соответственно гарантия составляет 20, 30 и 40 лет, в зависимости от покрытия. При этом стоимость остаётся доступной. Теперь у каждого есть возможность купить качественную финскую металлочерепицу по низкой цене.

Что касается цветовой гаммы обновленной черепицы она была немного расширена, в нее добавились некоторые цвета, которые ранее были доступны только в дорогих профилях, теперь же изготовить кровлю можно из таких цветов: RR11 (темно-зеленый), RR23 (темно-серый), RR29 (красный), RR32 (темно-коричневый), RR35 (синий), RR33 (черный), RR531 (зеленый мох), RR750 (черепично-красный), RR798 (красное вино), RR887 (коричневый шоколад), RR2H3 (антрацит).

цвета металлочерепицы руукки декоррей гранд

Ознакомиться со всеми цветами вы можете в каталоге металлочерепицы.

Что же мы имеем?

Итак, если кратко подвести итог, то мы получили увеличенный профиль, что бесспорно выигрышно сказалось на внешнем виде, несколько расширенную цветовую гамму и исполнение в еще одном покрытии Rough Polmatt (RAFMATT) (Грубый мат). Таким образом вам предоставляется еще более широкий выбор качественной кровли по доступной стоимости.

При этом помните, что все те достоинства который были характерны для прошлого продукта, сохранились и в новинке, среди них:

  • Идеальная геометрия
  • Низкая цена
  • Привлекательный дизайн

Подробно прочитать про преимущества продукции Руукки вы можете в статье: «Металлочерепица Ruukki - качественная кровля на долгие года»

Технические характеристики Декоррей Гранд:

 

 Общая высота профиля:     43 мм  
 Шаг волны:   188,5 мм
 Длинна шага: 350 мм
 Полезная ширина:   1130 мм
 Полная ширина:   1190 мм
 Минимальная длина:   500  мм
 Максимальная длина:   6000 мм
 Минимальный уклон:   9 ° 
 Вес:   4,5 кг/м2