Выбрать качественную битумную черепицу легче, чем кажется, если под рукой актуальный рейтинг лучших производителей кровельного покрытия. Сегодняшняя статья напомнит о проверенной временем классике и стоящих новинках рынка.  

1. Tegola

Итальянская битумная черепица выпускается уже пол столетия и признана одной из лучших на международном рынке. Отличительной чертой продукции Тегола является использование улучшенного АПП-модифицированного битума, в то время как другие производители используют его не во всех линейках.

Ассортимент битумной черепицы Tegola разнообразен как в плане форм, так и в плане расцветок с градиентом. Выбрать кровлю для дизайнерского проекта не составит труда.

битумная черепица tegola купить

Доступные модели: однослойная, двухслойная.

Формы битумной черепицы: ромбы разных видов, трапеция, соты, бобровый хвост, прямоугольник, прямоугольник с закругленными краями, неправильный прямоугольник.

Гарантия: от 20 до 55 лет.

Минимальная цена битумной черепицы Тегола: 229 грн/м²

2. IKO

Европейская компания с заводами по всему миру, в том числе в Канаде и США. Производство черепицы Айко является закрытой эко-системой, даже добыча каменной посыпки или окисление битума не требует обращения к сторонним компаниям. Такой принцип работы позволяет клиенту получить максимально качественное покрытие по минимальной цене. Качество продукции проверено не только европейскими нормативами, но и 70-летней историей успешных продаж. 

битумная черепица iko купить

Доступные модели: однослойная, двухслойная.

Формы битумной черепицы: ромб, горизонтальный ромб, соты, бобровый хвост, прямоугольник, неправильный прямоугольник.

Гарантия: 15-30 лет и 5-15 лет платиновой гарантии, полностью окупающей затраты на монтаж, демонтаж и другое.

Минимальная цена битумной черепицы в Киеве: 275 грн/м²

3. Katepal

Признанная классика в мире битумной черепицы. Финская компания вывела идеальную формулу производства и вот уже 70 лет владельцы домов по всему миру убеждаются в высоком качестве кровельного покрытия, которое верно служит пол столетия. Ассортимент мягкой черепицы Катепал не искрит инновационными трехслойными новинками или экслюзивными расцветками, но предлагает широкий выбор образцовых решений.

битумная черепица катепал купить

Доступные модели: однослойная, двухслойная.

Формы битумной черепицы: ромб, соты, широкие соты, прямоугольник, неправильный прямоугольник.

Гарантия: 20 лет.

Минимальная цена битумной черепицы в Киеве: 318 грн/м²

4. Ikopal

Когда-то финская, а сегодня уже международная компания начала производство битумной черепицы более 100-а лет назад, у самых истоков этого материала. В Украину продукцию Икопал поставляют как с польских, так и с финских заводов, что стоит уточнять у дилера перед покупкой. Еще одна проверенная классика, с небольшим ассортиментом, но проверенным сроком эксплуатации — более 40-а лет.

битумная черепица икопал купить

Доступные модели: однослойная.

Формы битумной черепицы: ромб, соты, бобровый хвост, прямоугольник, неправильный прямоугольник.

Гарантия: 15 лет.

Минимальная цена битумной черепицы в Киеве: 229 грн/м²

5. Shinglas

Относительно молодой бренд, начавший производство 20 лет назад на литовском заводе. Преимущество продукции Шинглас в его инновационных и смелых подходах, подаривших рынку сверх-выносливую трехслойную черепицу и оригинальные дизайнерские решения. Срок эксплуатации трехслойной черепицы и гарантия в 60 лет впечатляют, поэтому все больше желающих купить черепицу Шинглас.

битумная черепица shinglas купить

Доступные модели: однослойная, двухслойная, трехслойная.

Формы битумной черепицы: ромбы разных видов, бобровый хвост, прямоугольник, прямоугольник с закругленными краями, неправильный прямоугольник.

Гарантия: от 10 до 60 лет.

Минимальная цена битумной черепицы в Киеве: 93 грн/м²