Роквул - экологически чистый утеплительПодбирая материалы для собственного дома, каждый хочет, что б они были качественные, надежные и, конечно, безопасные. Причем внимание стоит обращать не только на те, с которыми контактирует человек, то есть внутренняя отделка, но и те, которых вы не видите, а именно теплоизоляция. Наверняка большинство знают, что ее безопасность и чистота – главные показатели хорошей атмосферы в доме. Например, пенопласт опасен с точки зрения пожарной безопасности, но также может выделять большое количество вредных веществ, так как является синтетическим материалом. Поэтому те, кто беспокоиться о здоровье себя и своих близких, никогда не будет применять его в качестве теплоизоляция.

Экологически чистый утеплитель для дома.

Один из самых популярных утеплителей для дома – базальтовая вата. Несмотря на ее достаточно высокую стоимость, ее все чаще предпочитают приобретать как в частном, так и в коммерческом строительстве. Это неспроста, ведь действительно это один из лучших продуктов, представленных на рынке стройматериалов. Ей характерны такие преимущества:

  • Долгий срок службы, более 50 лет
  • Универсальность, возможность подобрать продукцию, которая подойдёт для любых целей
  • Высокое качество, не дает усадки и желтых пятен на штукатуру, не гниет.
  • Экологический утеплитель, благодаря тому, что изготавливается из натурального сырья, безопасен для здоровья.Его даже можно применять для внетреннего утепления, узнать про это больше вы можете в статье: "Утепление стен внутри дома"

По всем вышеперечисленным параметрам, каменная вата значительно превосходит аналоги, представленные на рынке. Но она бывает разная. Все зависит от производителя, ведь у каждого производство может немного отличатся, и на выходе разница получается не только в толщине, плотности, показателях теплопроводности, но также и в показателях пожарной безопасности и экологической чистоты.

Базальтовая вата Rockwool – мировой лидер среди похожих продуктов. В производстве используется минимум инородных связующих, что делает ее как можно более чистой. К тому же и технические характеристики значительно лучше, нежели у конкурентов.

Доказательством слов является заключение о соответствии стандарту ЕсоMaterial 1.0/2009, который подтверждает безопасность как для человека, так и для окружающей среды. Поэтому, покупая утеплитель для стен Роквул, вы не только делает свой дом безопасным, но еще беспокоитесь о природе.

Самый экологически чистый утеплитель

Еще одно доказательство – довольные клиенты. Ведь сегодня больше доверия вызывают даже не официальные сертификаты, а отзывы людей, которые уже пользуются продукцией.

И вот, один из наших клиентов, остался настолько доволен покупкой, а главное качеством минеральной ваты, что решил сообщить об этом весьма оригинальным способом.

экологичность базальтовой ваты

 

Роквул Рокмин - Экологически чистый утеплитель, птицы рекомендуют!