остерегайтесь подделок водосточной система бриза - покупайте только оригинальные водостоки

Подделки водостоков ТМ «BRYZA» начали все чаще появляться на рынке стройматериалов. И наша компания, как официальный дилер «Cellfast BRYZA», стремится распространить эту информацию среди своих покупателей, что б Вы были всегда уверенны, что покупаете качественную продукцию. Для того, что б ознакомить покупателей с этой проблемой, представительство «Селл-фаст Украина» выпускает гарантийный талон, в котором подробно рассказано как отличить оригинал от подделки.

Почему нужно покупать оригинальную водосточную систему BRYZA?

Количество подделок, и их продавцов к сожалению растет вместе с популярностью водосточной системы. Такая негативная тенденция может сказаться на репутации оригинальной продукции Бриза, и доверии людей.

Испытание на «состаривание» по нормам PN EN-ISO 607:2004 представляют собой воздействие ультрафиолетом, влагой и сменами температуры. Имитируя агрессивные воздействия, которым может подвергаться система при эксплуатации. Такие испытания обычно ведутся 2500 часов по нормам, но в частном порядке компания проводит их и 5000-6000 часов. По истечению этого времени может наблюдаться лишь незначительное изменение цвета. В то время как подделка не выдерживает и 500 часов, кардинально меняя свой цвет. И это только единственный недостаток. Некачественному пластику также характерно:

  • Наличие токсичных веществ
  • Пожароопасность
  • Хрупкость

 

Угроза для здоровья, и отсутствие гарантии – последствие покупки неоригинальной водосточной системы. Во время эксплуатации она может не просто потерять цвет, но в буквальном смысле развалится через год-два. А дешевый и некачественный пластик испаряет вредные вещества и легко воспламеняется. А это уже прямая угроза для вашего здоровья.

Цена на подделку Бриза естественно очень низкая, и большинство покупаются на это, стараясь сэкономить. Но подумайте дважды, прежде чем соглашаться на такую экономию, ведь все равно через год-два вам придется менять все неоригинальные составляющие.

Для того что б удешевить водосточную систему делают следующую ошибку: покупают оригинальные трубы и желоба, и осознанно покупают подделанные комплектующие, ошибочно думая, что раз основные компоненты оригинальные, водосток будет служить долго. Но комплектующие тоже подвергаются агрессивному воздействию, и после года-двух лопаются, ломаются, меняют форму, металлические кронштейны ржавеют и деформируются. В результате теряется не только внешний вид, но и функциональность.

Как отличить оригинал от подделки?

Что б уберечь покупателей от поддельного водостока представительство Селл-фаст в Украине начало выпуск гарантийных талонов, в которых указаны основные опознавательные знаки:

                                                             упаковка бриза

  • Заводская упаковка. Весь оригинальный водосток приходит с Польши в заводской упаковке. Трубы и желоба пакуются в полиэтилен, а все комплектующие в коробках, с надписью BRYZA. Если упаковки нет, либо она без маркировки – это подделка
  • Маркировка элементов водосточной системы. Все пластиковые элементы имеют тиснение «Cellfast» и «BRYZA», трубы и желоба маркируются лазером «Cellfast BRYZA» с указанием даты производства, а на металлических элементах тиснение «CF». Если хоть на одном элементе нет этой маркировки – вас пытаются обмануть! К стати, ознакомится со строением водосточной системы вы можете в нашей статье
  • Гарантийный талон. Покупая водосток Бриза, Вы вправе требовать гарантийный талон, в случае отказа не рекомендуем Вам приобретать водосток, так как вы добровольно отказываетесь от гарантии, и рискуете приобрести неоригинальную продукцию.
  • Отсутствие маркировки или наличие только размера. Если на комплектующих вы увидели надпись наподобие: PVC 125/90, и ничего более – это подделка. На всей оригинальной продукции указывается название ТМ «Cellfast» или «BRYZA». Пускай Вас не вводит в заблуждение наличие хоть какой-то маркировки

маркировка бриза

Покупка у официального дилера – залог оригинальной водосточной системы

Покупая водосток Бриза у официального дилера, Вы всегда будете уверены в ее качестве и оригинальности. Так как если компания получила звание дилера, она как минимум не будет рисковать репутацией и продавать поддельную продукцию. Еще одним доказательством служит сертификат дилера.

Компания «Итера Трейд» – официальный дилер ТМ «Бриза» в Украине! Доказательством этому служит сертификат. У нас вы можете купить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНУЮ водосточную систему Бриза.

сертификат дилерства - бриза - итера трейд