Независимо от производителя и качества окон, мы должны рассмотреть вопрос о том, хотим ли мы приобрести модели наклона, наклона и поворота или поворотные модели. Способ открытия окна определяет удобство использования и делает комнату более функциональной.

Варианты открытия мансардных окон.

Качели окна являются самыми популярными, с осью вращения на половине высоты створки окна. Благодаря возможности поворота окна процесс мойки намного проще (нам не нужно лезть на крышу, чтобы вымыть грязные внешние стекла). Этот тип решения особенно рекомендуется для высоких чердаков. Ручка открытия может быть в нижней части створки, или в верхней. С какой ручкой выбрать зависит от высоты расположения окна и угла наклона кровли. Это очень важный момент, который обязательно надо учитывать при покупке.

варианты открытия мансардных окон

Популярным типом мансардных окон являются конструкции, которые сочетают в себе преимущества наклонных окон и вращающихся окон. Такое окно можно отрывать 2 способами: как обычное окно с осью вращения на половине высоты, так и с открытием по верхней оси на 45°, такое открытие дает нам возможность выглянуть из окна и наслаждаться панорамным видом. К сожалению, такие конструкции намного дороже, чем окна со стандартным открытием «качели».

мансардное окно с поворотным открытием створкиМансардные окна с поворотным механизмом открытия – как правило сервисные. Они предназначены для выхода на крышу, или если предполагается редкое использование. Если в стандартных окнах такое открытие считается самым удобным, то для мансардных окон такое открытие не практично, и используется, как правило, для технического обслуживания кровли. В линейке сервисных окон есть продукция как для отапливаемых, так и неотапливаемых помещений.

Говоря о больших окнах крыши, чаще всего вы подразумеваете длинные окна, расположенные между соседними стропилами. Окна на мансарде - это самый простой способ осветить мансардные комнаты. Перед началом реконструкции вы решаете, какие окна на крыше и где они будут размещены. Аналогично, когда вы заказываете отдельный проект. Узнайте, как выбрать наиболее подходящий вариант их установки.

Выбор и расположение окон для кровли.

Это не просто. Вам нужно учесть много факторов здесь - солнце, вид, удобство обслуживания и безопасность использования. Для того чтобы окно крыши гарантировало хороший обзор, оно должно располагаться на такой высоте, чтобы можно было комфортно смотреть на него, не только стоя, но и сидя. Когда оно будет слишком высоко над полом, вы увидите только вершины деревьев и небо. Оптимальная высота составляет около 120 см от пола. Чтобы соответствовать этим условиям, вам нужно купить большее окно. Если крыша имеет небольшой угол наклона, а стандартное окно размером 78х118 см будет установлено на соответствующей высоте над полом, его верхний край может опуститься ниже линии роста стоячего человека. Это не удобно, поэтому в этом случае вы должны выбрать более длинное окно (например, 140 см) или выбрать вертикальный набор из двух окон. Лучшая инсталляция будет достигнута, если вы разместите два окна на противоположных сторонах крыши.

Мансардные окна Velux и особенности моделей окон.

Мансардные окна Velux, которые поставляются в Украину производятся в Дании, Венгрии, Германии, Чехии и Франции, а главный офис находится в Дании в городе Хёрсхольм. Компания была основана в 1941 году, и с тех пор является одним из мировых лидеров в отрасли мансардных окон. Они хорошо освещают интерьер естественным светом, обеспечивают вентиляцию чердака и придают ему красивый внешний вид. Окна имеют хорошие термические и акустические параметры, а также высокое качество, характеризующее продукцию Velux. Они широко используются в строительстве и высоко оцениваются в экономической группе товаров.

Компания VELUX представляет предложение энергосберегающих окон крыши GLL с пакетом тройного остекления по очень привлекательной цене. Новые деревянные окна гарантируют высокое качество, отличный комфорт использования и более низкие теплопотери.

Двухкамерные потолочные окна VELUX GLL - идеальное решение для инвесторов, которые ищут энергосберегающие решения по выгодным ценам. Выбирая новые окна, они получают не только более легкое и комфортное обслуживание, но, прежде всего, защиту от утечки тепла из дома и более низкие счета за отопление.

Окно VELUX GLL – это прочный и теплый оконный профиль ThermoTechnology ™, выполненный из клееной пропитанной и лакированной сосновой древесины в сочетании с высокоизолирующим материалом EPS. Отличные теплоизоляционные свойства окон VELUX GLL были достигнуты благодаря использованию двухкамерных стеклянных упаковок и инновационной конструкции оконных профилей ThermoTechnologyTM. Новый стеклопакет состоит из трех стеклянных панелей и двух камер, заполненных аргоном. Эта конструкция позволила достичь коэффициента теплоотдачи Uw, равного 1,1 (Вт/м2).

двухкамерный стеклопакет Velux

Таким образом, окна уже соответствуют требованиям правил, которые будут применяться с 2021 года. Такие мансардные окна также обеспечивают более высокое поглощение звука. Новое окно будет идеальным в помещениях, где важно ограничить шум снаружи, например, в спальне или детской комнате.

Окна VELUX GLL выпускаются в двух вариантах: ручка в верхней части, или элегантная ручка внизу (тип B). Система верхнего открытия рекомендуется, когда окна установлены на стандартной высоте, тогда ручка будет доступна у вас под рукой. Под окном вы можете установить стол, или диван. Нижняя система открытия будет работать, когда окна будут установлены выше - в этой ситуации будет легче добраться до ручки.

Все модели оснащены эффективной вентиляционной системой. В окнах с верхней системой открывания вентиляционная заслонка интегрирована с ручкой открытия; окна с ручкой внизу имеют современный двухступенчатый диффузор. Это очень удобное решение, которое подает свежий воздух в интерьер, даже когда окна закрыты. Вентиляция также имеет встроенный легко очищаемый и сменный воздушный фильтр, который предотвращает попадание пыли и насекомых в ваш дом.

Мансардные окна Fakro.

На примере мансардных окон Fakro, мы укажем, какие именно модели подходят для разных частей дома.

Спальня - уникальное место, где мы отдыхаем, мы собираем энергию, мы забываем о заботах и проблемах. Спальня с окнами на крыше - это не только естественный свет на чердаке, но и закаты или звездное небо. Для зданий, в которых особое внимание уделяется энергосбережению (энергоэффективные и пассивные здания), разработаны специализированные окна FTS-V, характеризующиеся очень хорошими коэффициентами теплопередачи. Используя внутренние аксессуары для окон крыши, даже в солнечные дни, спальня может наслаждаться приятными сумерками в периоды, когда нам нужно отдохнуть.

ручка мансардного окна с замкомДетская комната. Комната для наших детей должна быть адаптирована к их потребностям, с большим количеством естественного света. Он также должен обеспечивать максимальную безопасность, особенно во время игры. Ротационные окна FTP-V Secure идеально подходят для таких помещений, которые в стандартном исполнении оснащены элементами, повышающими безопасность. Ручка с блокировкой и замком защищает ребенка от нежелательного открытия окна, а дополнительные меры безопасности повышают устойчивость окна к попыткам проникнуть внутрь комнаты снаружи. Кроме того, ламинированное стекло изнутри не будет создавать опасности – если стекло по какой-то причине разобьется, то специальная пленка не даст рассыпаться стеклу.

Гостиная комната. Когда мы думаем о нашей собственной квартире, мы представляем себе оригинальный интерьер с нетрадиционным дизайном. Такие возможности обеспечиваются расположением гостиной на чердаке, где свет - идеальный инструмент для создания пространства. В гостиной мы можем собрать различные окна от наклона и поворота окна FPP-V preSelect через большие окна с поднятой осью вращения FYP-V proSky или FDY-V Duet proSky, вплоть до окна FGH-V. Все эти окна позволяют легко подойти к окну после открытия створки и комфортного пребывания под ними. Такие окна крыши открывают дополнительное пространство на чердаке и позволяют соприкасаться с окружающей средой.

Кто сказал, что вы не можете расположить кухню под наклонной крышей. Конечно, можете. Для этого достаточно обеспечить естественный свет с использованием окон крыши с повышенной устойчивостью к влаге из стеклопластиковых окон FTU-V или PTP-V. Вы можете готовить и мыть в нем, а влагостойкие окна на крыше останутся «невозмутимыми».

влагостойкие окна FakroНа чердаке может быть и ванная комната. Для таких помещений предназначены влагостойкие пластиковые окна, вращательно открывающие PTP-V. Вы можете выбрать правильное окно для каждого типа комнаты. Окна доступны в белом цвете или под дерево золотой дуб или сосна. Вы можете выбрать правильное окно для каждого персонажа комнаты.

Если мансардные окна размещены сильно высоко, или вне прямого доступа пользователя, то стоит использовать вращающиеся окна с электронным управлением Electro Z-Wave, которые можно открывать и закрывать с помощью пульта дистанционного управления или настенного выключателя. Это также относится к шторкам или навесам, установленным в нем. Все цены на мансардные окна абсолютно оправданны, так как помимо источника природного света и воздуха вы получаете еще и дополнительную безопасность, увеличиваете функциональность кровли и придаете эстетику вашей крыше.

Можете ли вы представить себе больше? Возможно, вы можете, но множество вариантов, предлагаемых уникальным предложением окон FAKRO, порадуют не только инвесторов, но и архитекторов.